Пт, 29 марта, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Болгарии пройдет неделя Северного Кавказа

В Болгарии пройдет неделя Северного Кавказа

29.08.2019 12:17

С 9 по 16 сентября в Республике Болгария фонд «Посети Кавказ» при поддержке Минкавказа России и правительств субъектов СКФО проводит фестиваль «Недели Северного Кавказа», сообщает Фонд «ПосетиКавказ».

Фото с сайта gazetaingush.ru

Семидневный фестиваль-презентация делового, культурного и туристского потенциала на черноморском побережье рассчитан как на гостей, так и жителей Болгарии.

В программу войдут несколько мероприятий: Российской – Болгарский туристский инвестиционный форум, Фестивали ансамблеи субъектов СКФО, бизнес-сессии, выставка изделий народных художественных промыслов.

«Такие мероприятия – это часть государственной политики по укреплению взаимоотношений с братскими народами. Давно известно, что историческое и культурное взаимодействие становятся крепкой основой для экономического сотрудничества и политической поддержки», - подчеркивает первый заместитель Министра по делам Северного Кавказа, куратор фонда «Посети Кавказ» Одес Байсултанов.

Фестиваль станет началом международного обмена достижениями в деловой и культурной сферах двух стран с целью развития и дальнейшего укрепления межрегионального сотрудничества. Также он познакомит жителей Болгарии и туристов, находящихся на курортах, с культурой, традициями и инвестиционным потенциалом регионов Северного Кавказ.

«Наша задача сегодня наладить внутренний и въездной туристический поток. Мы объединяем усилия, чтобы пригласить иностранцев в свои регионы. Обмен же туристами между регионами мы планируем осуществить по линии совместных мероприятий в сферах культуры и спорта. Туристы смогут познакомиться с горнолыжными курортами, гастрономическим туризмом, самобытной культурой народов Северного Кавказа»,- рассказал Станислав Аристов, генеральный директор фонда «Посети Кавказ».

Отметим, что Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов стали участниками Российско-болгарского бизнес-форума в сфере туризма, который прошёл пятого марта в Софии. По итогам встречи была подписана «Программа совместных действий в области туризма между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством туризма Республики Болгарии на 2019–2021 годы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |