Чт, 28 марта, 23:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роль молодежных лидеров в развитии межнациональных отношений обсудили в Грозном

Роль молодежных лидеров в развитии межнациональных отношений обсудили в Грозном

07.09.2019 21:10

7 сентября в Чеченском государственном университете состоялся круглый стол на тему: «Роль молодежных лидеров в развитии межнациональных отношений». Мероприятие провело Чеченское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

В работе круглого стола приняли участие: делегация молодежи Республики Дагестан, представители всероссийских и региональных общественных организаций, эксперты в сфере межнациональных отношений, Луганской народной республики, города Москвы, СМИ и т.д.

В начале встречи руководитель ЧРО Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Аюб Гатаев поприветствовал гостей и участников. Он отметил внимание со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова вопросам межнационального единства и его всемерную поддержку не только в вопросах укрепления добрососедских отношений, но и людям всех национальностей и конфессий, проживающих как в Чечне, так и за ее пределами.

Участники мероприятия подробно обсудили сферу межнациональных отношений, методы взаимодействия по их эффективной гармонизации, выработали меры, направленные на укрепление взаимодействия государства и гражданского общества и деятельности молодежных организаций в данной сфере.

Состоялось выступление участников с докладами по тематике круглого стола, после чего перешли к обсуждению. Так, было принято решение о создании информационного ресурса, целью которого является межкультурный ознакомительный обмен, проведении этнокультурных мероприятий в регионах-участниках, а также достигнута договоренность по целому ряду вопросов.

Завершилась встреча памятной фотографией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |