Чт, 28 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Мы уделяем огромное внимание вопросам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи

Р. Кадыров: Мы уделяем огромное внимание вопросам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи

11.09.2019 21:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в регионе уделяется огромное внимание вопросам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

"Человечеству давно известно, что основой могущества и силы государства являются крепкая семья и семейные ценности. И наоборот, распад и разложение общества есть в первую очередь следствие утраты вековых традиций уважения в семье друг к другу и несоблюдения предписанных религией норм семейных отношений", - отметил руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам Р. Кадырова, из-за этого возникают демографические проблемы, способные при их нарастании представлять угрозу национальной безопасности.

"В СМИ появились сообщения, что несколько снизился уровень разводов в нашей стране. Но при этом он остаётся одним из высоких в мире и серьезно опережает данные по странам Европы и США. Подумайте сами, с начала года в России расторгнут 621 брак из каждых тысячи. Если учесть, что многие молодые люди не регистрируют семейные узы, то эти данные могут быть ещё выше. Вот и растут у нас целые поколения юношей и девушек в так называемых неполных семьях, чаще всего только с матерью.

Я убеждён, что вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей. В Чечне накоплен огромный опыт в решении данной задачи, которым можем поделиться. Кстати, в Чечне самый низкий в России показатель разводов - 147 случаев на тысячу заключённых браков. Желаю всем семьям мира, добра и согласия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |