Чт, 28 марта, 17:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники примут участие во Всероссийской образовательной инициативе «Навыки XXI века»

Чеченские школьники примут участие во Всероссийской образовательной инициативе «Навыки XXI века»

16.09.2019 15:51

16 сентября стартовала Всероссийская образовательная инициатива «Навыки XXI века».

Фото с сайта burunen.ru

«Навыки XXI века» - это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, который пройдет c 16 сентября по 15 ноября. Во время прохождения проекта школьники смогут оценить свой уровень владения навыками будущего и получить персональные рекомендации.

Как сообщает пресс-служба Skyeng, ожидается, что в проекте примет участие 127 тысяч чеченских школьников. Инициативу запускает крупнейшая в России онлайн-школа английского и математики Skyeng, которая проводит олимпиады с 2017 года. По итогам будет создана интерактивная карта навыков будущего в различных городах и регионах Российской Федерации.

Всероссийская образовательная инициатива «Навыки XXI века» состоит из двух этапов. Первый - Future Skills Challenge: онлайн-тесты для школьников 2-11 классов, цель которых - не измерить школьные знания, а дать относительную оценку уровня владения навыком будущего. Проект сфокусирован именно на тех навыках, которые основываются на базовых предметах (английский язык, математика, информатика) и могут развиваться в школе. Во Future Skills Challenge нет плохих или хороших оценок. После прохождения тестов ученик получает персональные рекомендации по развитию навыков будущего и подходящим ему профессиям будущего. Тест по одному навыку можно пройти всего за 15 минут.

Тесты и задания проекта проверяют компетенции будущего, которые развиваются в школе в процессе изучения основных предметов: межкультурные коммуникации, системное и алгоритмическое мышление.

Все участники челленджа могут получить призы - развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. Также школьники получат возможность выиграть ноутбук Apple MacBook Air. Победители второго этапа предметных олимпиад получат портативные аудиосистемы, беспроводные наушники, путёвки в языковой лагерь English Club.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |