Чт, 28 марта, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты АО «Чеченэнерго» улучшили энергоснабжение в Курчалоевском районе

Специалисты АО «Чеченэнерго» улучшили энергоснабжение в Курчалоевском районе

16.09.2019 16:53

Энергетики «Чеченэнерго» наладили энергоснабжение улиц Бачи-Юрта и Аллероя. Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Шум специализированной техники энергетиков на улице Хасханова в селении Аллерой Курчалоевского района Чечни доносится с раннего утра. Здесь специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» исправляют «наследие» новоселов - кустарные опоры ЛЭП, негативно влияющие на подачу электроэнергии и способствующие сверхнормативным потерям в сетях.

- На этом участке часто происходили перепады в напряжении. Для того чтобы в дома абонентов начало поступать бесперебойное и качественное энергоснабжение, мы установили новый трансформатор (400 кВА), взамен старых смонтировали новые 27 опор, провели СИП-провод, протяженностью 850 метров, - делится бригада уже проделанной работой.

Однако Аллерой – не единственное село района, в котором улучшилось электроснабжение. Ранеета же электромонтажная группа энергетиков побывала на вновь застроенных улицах в Бачи-Юрте. Здесь, как и в первом случае, жители подручными средствами провели в свои дома электричество, из-за чего, в первую очередь, страдали сами же.

- Конечно, целесообразно было бы, если бы обратились в компетентные службы и сразу попросили бы провести нам свет в дома, но мы решили, что справимся своими силами и прогадали, - отмечают новоселы.

Так, в течение нескольких дней, проблема потребителей была решена: на двух улицах были установлены 50 опор ЛЭП, протянут новый самонесущий изолированный провод, общей протяженностью более 1,5 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |