Пт, 29 марта, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня вошла в число регионов, внедряющих мировой опыт повышения эффективности производства в России

Чечня вошла в число регионов, внедряющих мировой опыт повышения эффективности производства в России

16.09.2019 18:06

Чеченская Республика вошла в число регионов, внедряющих мировой опыт повышения эффективности производства в России.

Это новый этап в развитии технологий управления предприятий и организаций региона, сообщает Роскачество.

Секретариат Премии Правительства РФ в области качества, функции которого возложены на Роскачество, отметил, что предприятия Республики впервые вошли в число соискателей Премии.

«Надеемся, что вслед за «первооткрывателями» постепенно все больше и больше чеченских организаций из разных отраслей начнут проводить диагностику бизнес-процессов и пройдут процесс самооценки на пути к премии Правительства в области качества. Наша задача сегодня – помочь организациям региона выйти на новый уровень развития управленческих технологий», - отметил руководитель Российской системы качества Максим Протасов.

Заявки на соискание премии поступили от организаций сельскохозяйственного сектора. Предприятия успешно прошли заочную оценку документов, которые были представлены для участия в первоначальном этапе конкурса. Кроме того, на одном из предприятий эксперты отметили, что с целью улучшения качества работ ежеквартально проводятся Дни качества, что позволяет поддерживать высокие стандарты продукции. Также предприятие успешно сотрудничает с 35 оптовыми и 4 крупнейшими российскими сетевыми ритейлерами.

Стоит отметить, что предприятия региона успешно показали себя в рамках выездного аудита, который стал финальным этапом перед определением лауреатов и дипломантов. Большое внимание на участвующих в Премии Правительства в области качества предприятиях Чечни уделяется охране окружающей среды, что позволяет сохранять первозданную природу региона. На данное время Совет премии рассматривает представленных к награждению кандидатов.

В ходе выездного аудита эксперты Роскачества, в числе которых ученые и профессионалы из разных отраслей, проводят тщательную диагностику деятельности предприятий по целому ряду критериев.

Учитываются клиентоориентированность, стратегические цели, методы управления персоналом и ресурсами, также, в совокупности учитываются все факторы, влияющие на эффективность и совершенство бизнес-процессов.

Напомним, что премия Правительства РФ в области качества – общенациональный проект в области совершенствования системы управления предприятиями в России. С 1996 г. вручается Председателем Правительства страны предприятиям и организациям, внедрившим лучшие практики в области применения передовых методов и инструментов управления организацией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |