Пт, 29 марта, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Финуниверситет при Правительстве России: Грозненская молодежь не желает покидать свой город в поисках лучшей жизни

Финуниверситет при Правительстве России: Грозненская молодежь не желает покидать свой город в поисках лучшей жизни

17.09.2019 11:44

Финансовый университет при Правительстве России провел исследования, посвященные оценке качества жизни населения крупных и средних российских городов.

Фото с сайта yandex.com.ge

Названы города, откуда сильнее всего стремится уехать молодежь в поисках лучшей жизни и высокооплачиваемой работы.

По итогам проведенной статистики, города с самой низкой долей молодых людей, не намеренных покинуть свой родной город - это Грозный, Севастополь, Краснодар, Симферополь и Москва.

Самое большое число потенциальных мигрантов зафиксировано в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде.

Напомним, что Финансовый университет при Правительстве РФ с 2012 года проводит исследования, посвященные оценке качества жизни населения крупных и средних российских городов. Одним из ключевых индикаторов качества жизни являются миграционные потоки – жители «голосуют ногами» за качество жизни в городах, перемещаясь туда, где выше уровень жизни, качество медицины и образования, где больше возможностей для самореализации и роста. Особенно важны миграционные потоки молодежи – именно эта группа населения более всего чувствительна к возможностям для профессионального и личностного развития, к возможностям повышения качества собственной жизни. Кроме того, именно молодежь является основой потенциала экономического роста и социального развития регионов. Поэтому миграционные перетоки молодежи являются, с одной стороны, индикатором сравнительного качества жизни в регионах, и, с другой стороны, показателем потенциала их развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |