Пт, 29 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Масштабная реформа «Почты России» призвана сделать предприятие современнее и быстрее

Масштабная реформа «Почты России» призвана сделать предприятие современнее и быстрее

25.09.2019 11:35

В Правительстве РФ обсудили, какой будет обновленная «Почта России».

Фото с сайта vk.com

Госпредприятие превратится в акционерное общество и сможет свободнее вести себя на рынке. Устав организации утвердил Председатель Правительства Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Первого канала.

«Почта России», по его словам, начнет работать без финансовой поддержки из бюджета, но государство оставляет себе 100% акций, а значит — и полный контроль. При этом организация продолжит выполнять свои социальные функции, такие как выплата пенсий и пособий.

Главное же сейчас переоформить право на отделения и логистические центры, а это больше 50 тысяч зданий и помещений. Успеть надо за год.

«Почту критикуют, и часто по делу, за различного рода упущения; и вот эта реформа, которая проводится, должна упорядочить работу всей системы почтовой связи. Почта также одна из площадок, где происходит взаимодействие государства и граждан, нужно процесс этого взаимодействия совершенствовать. Там, где это возможно, уходить от бумажных уведомлений, переводить их в электронный формат», — сказал глава правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |