Пт, 19 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченец Расул Сулейманов нашел своих родных и близких спустя 24 года через программу «Жди меня»

Чеченец Расул Сулейманов нашел своих родных и близких спустя 24 года через программу «Жди меня»

26.09.2019 12:37

Программа "Жди меня" уже более 20 лет помогает людям найти родных и близких, потерянных на перекрестках судьбы.

Моменты их долгожданных встреч трогают за душу. Одна из таких встреч произошла в последнем выпуске программы – потерянный 25 лет назад чеченский мальчик нашел своих родных.

Программа «Жди меня» помогла найти родных и близких молодого человека из Чечни Расула Сулейманова, который более 24 лет назад, будучи пятилетним ребенком, потерялся и вырос в детском доме. В 5 лет, в разгар военной кампании на территории Чеченской Республики, его нашли одного на дороге в Дагестане, и с тех пор он рос, не ведая о своих близких и родных ничего. Герой программы помнил, что у него были родители, но где они, почему его бросили, так и было загадкой до этого дня.

Все это время Расул жил и рос в городе Махачкала, не подозревая, что его дом, в котором он родился и его родные, совсем рядом.

- В возрасте пяти лет я попал в детский приют, после меня распределили в Каспийский детский дом, там я учился и воспитывался. Будучи уже взрослым я начал собирать по крупицам архив, мне в детском доме сообщили, что после моего ухода приходила одна женщина и искала сына, но я так и не понял, кто она, искала ли она меня или кого-то другого, - рассказал в программе Расул.

С его слов, после подачи заявки на передачу, он не пропустил ни один выпуск программы, ждал и надеялся на чудо.

Как оказалось сестра Расула Алина, 1989 года рождения, после трагедии, которая случилась с мамой, также оказалась в Киселевском интернате. Алина со своим социальным педагогом были на программе в 2004 году в поиске мамы и брата Расула. Алина тогда нашла свою бабушку и дядю. Родные рассказали, что маму Алины звали Разият Сулейманова. В 1995 году Разият с дочерью и сыном Расулом приехала в Чечню повидать родных, но когда начались боевые действия в спешке забрала детей и уехала. Больше их никто не видел. То, что спустя девять лет Алина нашлась, стало для ее родных настоящим чудом. А вот о судьбе Расула ничего не было известно.

Надо сказать, что в программу «Жди меня» обратились десятки людей, посчитавших, что Расул — их родственник. И только Алина, позвонившая в студию, оказалась счастливицей, которая нашла родного брата.

Встреча состоялась в эфире программы, после проведенного теста ДНК. Слезы счастья так и текли из их глаз, плакали и все гости программы.

История Расула тронула очень многих людей, а у кого-то появилась надежда на такое же чудо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |