Чт, 18 апреля, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вступили в силу поправки об отмене налоговых льгот для пальмового масла

Вступили в силу поправки об отмене налоговых льгот для пальмового масла

01.10.2019 11:19

С 1 октября вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которые исключают пальмовое масло из перечня товаров, при продаже которых используется льготная ставка НДС (10%), и включает в этот перечень фрукты и ягоды, в том числе отечественный виноград.

Фото с сайта govoritmagadan.ru

«Принимая данный закон, мы в первую очередь руководствовались заботой о здоровье граждан. Повышение ставки НДС на пальмовое масло приведет не только к уменьшению его использования при изготовлении молочной продукции, что снизит вредное воздействие на здоровье россиян, увеличит количество полезных молочных продуктов на наших прилавках, но и позволит привлечь в бюджет дополнительно около 5 млрд рублей, которые мы рекомендовали Правительству направить на поддержку российской молочной отрасли. Эта мера увеличит субсидию молочному животноводству более чем в два раза», — заявил заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Снижение налога на добавленную стоимость при реализации фруктов и ягод является прямой поддержкой российских производителей, сделает отечественную продукцию более конкурентной, а также более доступной для россиян»», — подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |