Чт, 18 апреля, 19:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Единая Россия запустила акцию для пожилых людей «Школа здоровья»

Единая Россия запустила акцию для пожилых людей «Школа здоровья»

02.10.2019 09:52

В Международный день пожилых людей Совет сторонников партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья», в рамках которой в 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Об этом сообщил сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

«Октябрь в работе Центра поддержи гражданских инициатив будет посвящен теме активного долголетия - мы проведем акцию «Школа здоровья». Сторонники «Единой России» и наши координаторы в регионах на протяжении всего месяца организуют творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья, спортивные мероприятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста», - рассказал парламентарий.

Как отметил Боярский, «Школа здоровья» была разработана и впервые реализована Советом сторонников партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты России – Пермский и Приморский край, Республику Татарстан и другие.

Первое занятие «Школы здоровья» состоялось в Хабаровском специальном доме ветеранов. Во время встречи сторонники «Единой России» и представители МГЕР провели турнир по настольным играм и передали постояльцам дома книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

«Мы надеемся, что наши пенсионеры смогут с пользой и интересно провести время», - подытожил С. Боярский.

Как сообщил Председатель Чеченского Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», член Центрального совета сторонников ЕР, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, накануне в регионе в рамках акции «Школа здоровья» прошло первое мероприятие – турнир по футболу среди ветеранов спорта Чечни и Дагестана. Акция охватила около 100 пожилых граждан двух регионов.

«В дальнейшем нами запланировано также проведение спортивных мероприятий с привлечением граждан старшего поколения. В частности, тематический велопробег пройдет 10 октября этого года. Руководство региона уделяет особое внимание социальной политике. Забота о пожилых людях – это приоритет государства. В Чеченской Республике созданы все условия для комфортной жизни, социальной защиты граждан старшего поколения. Нам сегодня необходимо усилить пропаганду взаимосвязи молодых людей со старшими. В этом плане акция «Школа здоровья» станет отличным результативным индикатором», - отметил Р. Черхигов.

Стоит отметить, что Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов.

Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |