Чт, 18 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проводят тренировку по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации

В Чечне проводят тренировку по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации

02.10.2019 15:01

В рамках второго дня Всероссийской штабной тренировки в Чеченской Республике отрабатываются действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Войкова города Грозного.

Тренировка проводится с участием органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе второго этапа учений проверяется боеготовность звеньев территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, совершенствуются вопросы межведомственного взаимодействия, а также способы защиты населения.

– Для сегодняшних учений была разработана легенда по наихудшему сценарию развития ситуаций, что позволит реально оценить масштаб и необходимые силы и средства, которые могут быть задействованы при ликвидации последствий реальной ЧС, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

К масштабной тренировке привлечена группировка в составе более 250 человек и 30 единиц техники. Силы привлекаются в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, в том числе оповещение, спасение «пострадавших», эвакуация жителей и их размещение, проведение инженерных мероприятий, восстановление инфраструктуры и другие.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства Чечни, в районе условной ЧС будет развернут городок жизнеобеспечения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |