Сб, 20 апреля, 14:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » CNN: ФБР размещает в Facebook материалы для вербовки россиян

CNN: ФБР размещает в Facebook материалы для вербовки россиян

03.10.2019 11:35

Федеральное бюро расследований (ФБР) размещает в социальной сети Facebook материалы для вербовки россиян, проживающих в районе Вашингтона, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

По ее оценке, эти материалы ФБР могут быть "нацелены на российских разведчиков, на то, чтобы перевербовать их, а также адресованы всем тем, кто мог бы иметь информацию об их деятельности". Публикации появляются в качестве адресной рекламы в лентах пользователей, находящихся в Вашингтона и его пригородах.

В одном из материалов, на который ссылается CNN, на фотографии запечатлена семья - отец и мать с дочерью-студенткой и надписью на русском: "Ради вашего будущего, ради будущего вашей семьи!". Примечательно, что в этом предложении допущено три орфографические ошибки: в слове "будущего" вместо буквы "щ" использована "ш", в слове "семья" вместо мягкого знака стоит твердый, в слове "вашей" пропущена буква "е". Кроме того, неправильно расставлены знаки препинания. Над картинкой пояснение: "ФБР получает наиболее ценные разведывательные сведения для борьбы с угрозами за счет информации, поступающей от представителей общественности. Если у вас есть информация, которая может помочь ФБР, посетите нас".

В другой публикации изображена шахматная доска с надписью: "Не пора ли вам сделать свой ход?". В материале содержится ссылка на контрразведывательную программу, осуществляемую вашингтонским представительством ФБР, и предлагается "получить дополнительную информацию".

По данным CNN, в соцсети на этой неделе было размещено по крайней мере три подобных материала. Руководитель контрразведывательного отдела вашингтонского представительства ФБР Алан Кохлер отметил в интервью телекомпании, что ФБР "использует законные средства" для выявления лиц, обладающих информацией, которая может быть полезна для обеспечения национальной безопасности США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |