Пт, 19 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Торжественное возложение цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось в столице Чечни

Торжественное возложение цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось в столице Чечни

05.10.2019 11:18

В городе Грозном состоялось торжественное возложение цветов к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приуроченное к 201-годовщине со дня основания столицы Чечни.

В церемонии приняли участие: Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, мэр города Грозного Ибрагим Закриев, министры, депутаты, а также делегации из регионов России.

А. Магомадов поприветствовал гостей и поздравил жителей города с праздником. Он отметил, что в восстановлении города принимали активное участие как горожане, так и жители республики.

- В этот праздничный день, посвященный 201-й годовщине со дня основания нашей столицы, мы собрались здесь, на Мемориальном комплексе Славы, чтобы отдать дань памяти и уважения Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В период трагических событий конца 90-х годов прошлого века Грозный фактически был разрушен. Из-за масштаба разрушений стал вопрос о целесообразности восстановления города как столицы Чечни. Только благодаря мудрости и решительности Ахмата-Хаджи Кадырова, который, вопреки заявлениям огромного числа скептиков, принял волевое решение не переносить столицу в другой город, а возродить ее из руин и пепла, сегодня существует город Грозный. На сегодняшний день наша столица празднует свой день рождения будучи самым мирным и процветающим городом России», - сказал вице-премьер Правительства ЧР.

После церемонии возложения цветов для гостей провели экскурсию по музею имени А.А.Кадырова, в ходе которой рассказали о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, а также показали воссозданный в точности рабочий кабинет Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |