Чт, 28 марта, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Брат и сестра Сулеймановы, искавшие друг друга более 20 лет, получили в подарок квартиру в Грозном

Брат и сестра Сулеймановы, искавшие друг друга более 20 лет, получили в подарок квартиру в Грозном

05.10.2019 21:39

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подарил брату и сестре Сулеймановым, искавшим друг друга на протяжении 24 лет, квартиру в Грозном.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Ключи от квартиры вручил Глава ЧР Р. Кадыров. Он рассказал, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров очень беспокоился за Алину. «Он направил к ней своего представителя и передал, что, если не найдутся ее родные, он удочерит ее».

Судьба у молодых людей сложилась очень непростая. 24 года потребовалось Расулу Сулейманову, чтобы найти свою семью. В разгар военной кампании на территории ЧР ему было пять лет. Расула нашли одного на дороге в Дагестане, и с тех пор он ничего не знал о своих близких и родных.

В 2004 году его сестра Алина, которая также оказалась в Киселевском интернате, обратилась в программу «Жди меня» в поисках мамы и брата. Алина тогда нашла своих бабушку и дядю, но о судьбе Расула ничего не было известно. Родные рассказали девочке, что в 1995 году Разият с дочерью и сыном Расулом приехала в ЧР повидать родных, но, когда начались боевые действия в спешке забрала детей и уехала. Больше их никто не видел.

В программу «Жди меня» обратились десятки людей, посчитавших, что Расул их родственник. И только Алина, позвонившая в студию, оказалась счастливицей, которая нашла родного брата. Встреча состоялась в эфире программы, после проведенного теста ДНК.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |