Пт, 29 марта, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минстрое и ЖКХ ЧР говорили о механизме предоставления льготной ипотеки

В Минстрое и ЖКХ ЧР говорили о механизме предоставления льготной ипотеки

10.10.2019 10:37

Механизм предоставления льготной ипотеки обсудил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев на встрече с руководителями региональных филиалов АО «Россельхозбанк» Исламом Гагаевым и ПАО «Сбербанк» Андреем Подсвировым. Эти банки уже начали работу в данном направлении на территории Чеченской Республики.

Обеспечение ипотечных кредитов на льготных условиях предусмотрено Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ. РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей».

Господдержка предоставляется для оказания помощи в приобретении жилья семьям, в которых второй и/или последующий ребёнок появился с 2018 года. Данная категория имеет право на получение льготной ставки 6%.

На встрече также рассмотрели вопрос обеспечения льготных условий финансирования для застройщиков, осуществляющих строительство на территории субъекта.

С 1 июля текущего года внесены изменения в 214-й федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Согласно новым правилам, застройщики смогут привлекать средства граждан только на специальные счета в уполномоченных банках.

Качественное выполнение этой работы играет важную роль в развитии жилищного строительства в регионе.

- Благодаря масштабной работе руководства Чеченской Республики, направленной на формирование современного облика городов и населённых пунктов, в субъекте активно реализуются проекты, предусматривающие комплексное развитие территорий. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова Минстрой и ЖКХ ЧР осуществляет программы, стимулирующие развитие жилищного строительства, в рамках которых строятся объекты социальной и дорожной инфраструктуры. Территориальная доступность школ, детских садов и больниц в значительной степени влияет на повышение спроса на жильё, - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |