Чт, 28 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор создаст приложение с данными о качестве продуктов питания

Роспотребнадзор создаст приложение с данными о качестве продуктов питания

11.10.2019 08:55

Роспотребнадзор планирует создать мобильное приложение, которое поможет гражданам составить правильный рацион, просчитать калории и узнать о качестве продуктов, сообщается на сайте ведомства.

Фото с сайта ria.ru

"Мы планируем создать отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора, где будем представлять информацию о качественной\не качественной и безопасной\не безопасной продукции. Так же, будет создано специальное мобильное приложение, чтобы любой человек мог сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион и просчитать калории", — приводятся в сообщении слова главы ведомства Анны Поповой.

Она отметила, что через образовательные программы адресным обучением и консультированием по вопросам питания будут охвачены максимально широкие слои населения.

По словам Поповой, с помощью правильной подачи информации можно изменить негативные тенденции по ожирению, а также внести вклад в формирование здорового поколения.

Одиннадцатого октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day). В большинстве европейских стран ожирением страдает 15-25% взрослого населения. Кроме того, в последнее время во всем мире наблюдается рост частоты ожирения у детей и подростков, сообщает РИА Новости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |