Вт, 19 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валерия Фадеева назначили председателем СПЧ

Валерия Фадеева назначили председателем СПЧ

21.10.2019 17:55

Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев указом президента РФ назначен председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте СПЧ.

Фото с сайта tass.ru

"Российский журналист, общественный деятель и секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев с сегодняшнего дня указом главы государства Владимира Путина назначен советником президента и председателем Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека", - говорится в сообщении.​​​​​

Занимавший пост председателя СПЧ Михаил Федотов уволен с государственной службы в связи с достижением предельного возраста. "Михаил Федотов уволен с государственной службы в связи с достижением им возраста 70 лет", - говорится в документе.

Как пишет ТАСС, своим указом президент также исключил из состава СПЧ бывшего главу Совета Михаила Федотова, его заместителя и руководителя правозащитной организации "Восход" Евгения Боброва, председателя ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павла Чикова, председателя комиссии СПЧ по избирательным правам и профессора Высшей школы экономики Илью Шаблинского и члена Совета Екатерину Шульман.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |