Пт, 29 марта, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершились работы по актуализации адресной базы ВПН-2020

В Чечне завершились работы по актуализации адресной базы ВПН-2020

23.10.2019 16:10

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения (ВПН) 2020 года в сентябре текущего года регистраторами была проведена работа по актуализации списка адресов домов, а также картографического материала.

В течение 30 дней регистраторы в муниципальных образованиях Чеченской Республики проверили 100% от общего числа жилых и не жилых строений. Для обеспечения полноты учёта населения, при проведении ВПН-2020, актуализация списка адресов домов и картографического материала, полученная в ходе обхода регистраторами, является важнейшей подготовительной работой.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в Чеченстате, на основании данных регистраторов будут формироваться организационные планы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, по каждому городу и району, и в целом по ЧР.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, опрос также будет проводиться на традиционных бумажных бланках. Кроме того, любой желающий сможет переписаться на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |