Чт, 28 марта, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инициативу ГИБДД Чечни о регулировании кортежей поддержали в Госдуме

Инициативу ГИБДД Чечни о регулировании кортежей поддержали в Госдуме

02.11.2019 11:55

Зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский считает возможным изучить вопрос об обязательном информировании ГИБДД о намерении граждан проехать кортежем с большим количеством автомобилей.

https://gdb.rferl.org

Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Управления ГИБДД МВД по Чечне ввести ограничение на количество автомобилей в свадебных кортежах и согласование маршрутов передвижения.

- Возможно, информирование Государственной инспекции дорожного движения в случае большого количества машин на подобного рода мероприятиях, не берем конкретно свадьбу, а берем проведение публичных мероприятий, - наверное, в этом есть рациональное зерно, чтобы было информирование, когда большое количество машин едет по определенному маршруту. Чтобы эти кортежи не создавали неудобство для других граждан, которые передвигаются в этот момент по городу, - цитирует издание слова чиновника.

Депутат также отметил, что идея пока будет обсуждаться на «общественных советах».

Напомним, ранее Управление ГИБДД по Чечне жителей республики обязало сообщать о маршруте свадебного кортежа за 4 дня. Также рассматривается вопрос сокращения количества автомобилей, участвующих в свадебном мероприятии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |