Чт, 18 апреля, 21:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Педагоги Чечни принимают участие во Всероссийском съезде учителей

Педагоги Чечни принимают участие во Всероссийском съезде учителей

06.11.2019 13:00

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова с 5 по 7 ноября в рамках II съезда Общества русской словесности проходит Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы.

Основные темы и направления работы съезда: "Русская словесность в системе гуманитарных знаний", "Русский язык и культура речи", "Роль учителя словесности в современном гуманитарном пространстве. Профессиональный портрет современного педагога. Непрерывное филологическое образование. Учитель – ученик – родители", "Современные подходы и технологии преподавания словесности. Новые федеральные государственные образовательные стандарты и примерные основные образовательные программы. Учебники нового поколения. Учебно-методические комплексы по русскому языку и литературе в школах с нерусским языком обучения", "Психолого-педагогические проблемы дошкольного, школьного и вузовского образования. Формирование читательской культуры современной молодежи".

В числе участников педагоги средних и высших учебных заведений, методисты, представители органов управления образованием, музейные сотрудники, библиотекари и многие другие. В мероприятии принимает участие также делегация из Чеченской Республики.

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов в своем выступлении поблагодарил организаторов съезда за приглашение и теплый прием, дружескую атмосферу и актуальную профессиональную программу.

- Уверен, что Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы запомнится содержательными дискуссиями, интересными встречами, будет способствовать продвижению перспективных идей, реализации обозначенных направлений,- отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |