Чт, 25 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.) – самое великое событие за всю историю мира

День рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.) – самое великое событие за всю историю мира

06.11.2019 20:20

9 ноября - 12 числа священного месяца Раби уль-Авваль - мусульмане всего мира отмечают светлый праздник Мавлид ан-Набий. Именно в этот день человечеству было ниспослано благословение в виде рождения нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

День рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) – Мавлид ан-Наби празднуется с большим трепетом и почтением. В этот день мусульмане выражают свою любовь к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), проводят религиозные мероприятия, делают мовлид, на которых вспоминают жизнь пророка, совершают зикр, читают Коран. Повсеместно раздается милостыня, оказывается помощь нуждающимся, совершают богоугодные дела.

В этот день особенно важно приглашать гостей, посещать и одаривать родных, близких, соседей, вести благочестивые беседы, выражать радость, произносить восхваление Аллаху. Радость по поводу рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) говорит о высшем проявлении любви к Всевышнему, исламу и почитании своей религии. Да примет Аллах наши молитвы и все благие дела!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |