Чт, 28 марта, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров обсудил вопросы подготовки празднования Дня рождения Посланника Аллаха - Мухаммада (С.А.С.)

Р. Кадыров обсудил вопросы подготовки празднования Дня рождения Посланника Аллаха - Мухаммада (С.А.С.)

07.11.2019 16:50

Приближается день рождения нашего любимого Посланника Аллаха - Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).  Мусульмане всего мира отметят его в ночь с 8 по 9 ноября - 12 числа месяца Раби уль-Авваль.  Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров на своей социальной странице Инстаграм.

Как было отмечено Р. Кадыровым, накануне он обсудил вопросы подготовки и проведения священного для всех мусульман праздника с советником Главы Чеченской Республики, директором телерадиокомпании «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адамом Шахидовым и Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым.

 Адам Шахидов рассказал о том, что основное праздничное мероприятие, посвящённое благословенной дате, пройдёт в самой большой мечети Европы, расположенной в городе Шали и названной в честь Пророка Мухаммада(Да благословит его Аллах и приветствует). Мусульмане со всей республики и других регионов России смогут принять участие в восхвалении лучшего из людей, сделать за него дуа, присоединиться к общей молитве и зикру.

«В этот день мы также подведём итоги конкурса на лучшее стихотворение и назму, посвящённые Посланнику Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует).  Во всех районах республики пройдут обряды жертвоприношения, раздача милостыни нуждающимся, религиозные обряды и зикр. Я поручил Адаму Шахидову и Магомеду Даудову обеспечить людям свободный доступ в Центральную мечеть города Шали, организовать для них общественный транспорт и все удобства. Обозначил необходимость противодействия лжеидеологам, которые пытаются манипулировать молодёжью в вопросах религии. Я безгранично благодарен Всевышнему Аллаху за возможность праздновать день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), восхвалять его, соблюдать его предписания и пречистую сунну. Наш священный долг – обеспечить людям такую же возможность. Да вознаградит нас Всевышний за наши старания!», - подчеркнул Глава ЧР Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |