Чт, 28 марта, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика встречает День рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.)

Чеченская Республика встречает День рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.)

08.11.2019 09:29

Чеченская Республика готовится праздновать День рождения пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Главные торжества пройдут на территории самой большой мечети в Европе “Гордость мусульман”, что находится в городе Шали.

Во всех мечетях республики верующие будут читать молитвы, пройдут религиозные обряды мовлид и зикр. Перед утренней молитвой 9 ноября небо над республикой осветит фейерверк в честь Дня рождения Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует),

На всеобщее обозрение верующих в мечети “Гордость мусульман” выставлены священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Все желающие могут свободно пройти в мечеть и увидеть их.

В пятницу на площади города Шали состоится всенародный ифтар, на котором посетители праздника смогут отведать горячие блюда, а также свежие овощи и фрукты, выпечку и напитки от местных производителей. Массовое коллективное разговение пройдет за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |