Пт, 29 марта, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мечеть «Гордость мусульман» переполнена верующими

Мечеть «Гордость мусульман» переполнена верующими

09.11.2019 04:25

Десятки тысяч мусульман собрались в эти минуты в самой крупной в Европе мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммеда (С.А.В.). в г.Шали, где вот-вот начнутся мероприятия, посвященные Дню рождения Пророка Мухаммеда (С.А.В.). В их числе и группа журналистов Информационного агентства «Грозный-информ».

Корреспонденты ИА «Грозный-информ» передают, что не только внутри мечети, но и на прилегающей к ней территории, как говорится, негде и яблоку упасть.

Напомним, мечеть может вместить 30 тысяч человек!

- Люди все идут и идут. Здесь не только жители Чеченской Республики. Отметить День рождения Лучшего из людей приехали мусульмане как из соседних регионов – Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, так и других регионов России. Мы здесь увидели даже иностранцев-мусульман, - уточнили они.

Наши коллеги отмечают высокую организованность мероприятия: нет толкотни, пробок. Всюду царит атмосфера праздника, дружбы, мира и согласия.

Люди с нетерпением ждут кульминационного момента праздника. В первые минуты рассвета - в 05.26 мск город Шали озарится красочным фейерверком, знаменующим наступление Дня рождения Лучшего из людей – Посланника Аллаха - Пророка Мухаммеда (да благословит Его Аллах и приветствует)!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |