Пт, 19 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблемные вопросы образования в сфере культуры и искусства обсудили в Грозном

Проблемные вопросы образования в сфере культуры и искусства обсудили в Грозном

09.11.2019 20:48

Актуальные вопросы федерального уровня, касающиеся образования и взаимодействия Чеченского государственного университета с министерством культуры ЧР обсудили на совещании под председательством первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идриса Байсултанова.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы РФ Магомед Селимханов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

В ходе встречи были обсуждены ключевые моменты, в частности, состояние, проблемы и перспективы развития образования в сфере культуры и искусства, а также вопросы кадрового обеспечения.

В приоритетном порядке была обозначена необходимость совершенствования качества образовательных программ, где важным фактором является создание условий для организации практических занятий студентов.

Реализация намеченных планов и поставленных задач будет происходить посредством тесного взаимодействия вуза с Минкультуры ЧР, сообщил З.Саидов.

«В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова на наш университет возложена важная миссия по формированию творческой и интеллектуальной элиты, способствующей сохранению и приумножению культурного наследия нашего народа», - написал в сети Инстаграм ректор чеченского государственного университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |