Пт, 29 марта, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов призвал депутатов разработать законопроекты по улучшению благосостояния граждан Чечни

М. Даудов призвал депутатов разработать законопроекты по улучшению благосостояния граждан Чечни

12.11.2019 15:25

В Парламенте Чеченской Республики под председательством Магомеда Даудова состоялось 73-е заседание Совета, на котором рассмотрели 30 вопросов, включая проекты республиканских и федеральных законов.

В повестку ближайшего пленарного заседания были включены закон ЧР: «О внесении изменения в статью 10 Конституционного закона ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР», а также проекты законов ЧР: «Об изменении границ Гудермесского и Курчалоевского муниципальных районов ЧР и внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР», «О внесении изменения в статью 4 Закона ЧР «Об установлении потребительской корзины и порядка определения прожиточного минимума в ЧР», «О порядке регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в ЧР», О внесении изменений в статью 1 Закона ЧР «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями ЧР по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР».

«Проект закона ЧР «О гражданской обороне на территории ЧР», включённый нами также в повестку очередного пленарного заседания, определяет задачи, правовые основы их осуществления и полномочия органов государственной власти ЧР, органов местного самоуправления и организаций в области гражданской обороны. Также проект законов ЧР «О внесении изменения в статью 5 Закона ЧР «О туризме и туристической деятельности в ЧР» мы направили на рассылку», - сказал М. Даудов.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в некоторых профильных Комитетах. Также они единогласно проголосовали за включение в повестку очередного пленарного заседания вопроса об утверждении члена Общественной палаты ЧР Юсупа Бетмерзаева.

В завершение заседания, Магомед Даудов призвал руководителей профильных Комитетов акцентировать внимание на разработку значимых законопроектов, которые позволят улучшить благосостояние наших граждан, что, в свою очередь, полностью соответствует созидательному.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |