Чт, 28 марта, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр транспорта России проверил реализацию дорожного нацпроекта в Чечне

Министр транспорта России проверил реализацию дорожного нацпроекта в Чечне

13.11.2019 19:29

Под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха в Грозном состоялось совещание по итогам реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

В совещании приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников, депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие.

Р. Кадыров, поприветствовав гостей, поблагодарил их за визит в республику.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

- Спасибо вам, что не только приехали, но и открыли мост, а также передали Госавтоинспекции Чечни специальный транспорт. На сегодняшний день это было очень нужно и необходимо. По-моему мнению хорошая дорога и безопасность на ней очень важны для государства, - сказал руководитель Чечни.

В своем выступлении Е. Дитрих пожелал собравшимся плодотворной работы.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

- Мы успели интенсивно потрудиться в первой половине дня: поговорили о работе аэропорта, посмотрели результаты реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также мы открыли очень важный участок федеральной трассы, который позволит снизить аварийность и обеспечит быстрое передвижение автомобилей. Этот год завершился полной победой. Исполнено дорожных работ по нацпроекту на 760 млн рублей, что составляет 99,9% от того, что было запланировано, - уточнил министр.

В ходе совещания поднимались проблемные вопросы развития дорожной сети ЧР, вопросы касаемо о ходе реализации проекта «Безопасные дорожное движение», реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный». По всем выше причисленным вопросам с докладами выступили ответственные лица.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |