Вт, 19 марта, 05:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские общественники выработали рекомендации по усовершенствованию института помилования

Чеченские общественники выработали рекомендации по усовершенствованию института помилования

14.11.2019 22:30

В Общественной палате Чечни прошел круглый стол на тему: «Вопросы помилования на территории Чеченской Республики», организованный комиссией Общественной палаты ЧР по вопросам безопасности, взаимодействия с ОНК, правовой экспертизе и защите прав граждан.

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты ЧР, представители министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, прокуратуры ЧР, министерства юстиции РФ в ЧР, МВД России по ЧР, УФСИН России по ЧР, Уполномоченного по правам человека в ЧР, общественных и правозащитных организаций.

Модератором встречи выступил председатель Комиссии Ахмед Малаев. Он отметил, что нередки случаи, когда  осужденные, находящиеся в местах лишения свободы, не информированы к кому необходимо обратиться с различными просьбами защиты их прав. В том числе и вопросы помилования, условно-досрочного освобождения, снятия судимости, ходатайства о пересмотре дела и другие..

 В ходе состоявшейся широкой дискуссии, участники мероприятия выработали и приняли ряд рекомендаций, направленных на усовершенствование всего института помилования.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |