Вт, 19 марта, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Популярные блогеры запустили флэшмоб #СилаКавказа

Популярные блогеры запустили флэшмоб #СилаКавказа

18.11.2019 17:07

Кавказ - одно из самых красивых мест на планете, но до сих пор мало кто знает о разнообразии кавказской природы. Популярные блогеры решили исправить эту несправедливость и запустили флэшмоб #СилаКавказа.

В социальных сетях уже появились более 30 публикаций и 300 сториз с хэштегом #СилаКавказа. Во флэшмобе участвуют Магомед Муртазаалиев, Омар Алибутаев, Хан Ахмедов, Али Абидов, Расул Магомедов и другие блогеры, которые выложили красивые фотографии Кавказа и рассказали, почему эти места им дороги.

К примеру, Омар Алитубаев показал селение Новолакское в Дагестане, где он родился и вырос, а сейчас возвращается, чтобы «наполниться силой гор». Любимое место Хана Ахмедова — Каспийское море, куда он приезжает даже зимой. Али Абидов приглашает посетить Дербентскую крепость, а Расул Магомедов отправился за вдохновением на Сулакский каньон. Кроме того, флэшмоб поддержал министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

Министр рассказал про горный Чеченский аул Никарой. По его словам, именно так выглядели традиционные горные поселения Кавказа.

«От былого замка до наших времен сохранилось около десяти жилых башен, боевой донжон и еще одна башня с пятью этажами, которая использовалась и для жилья, и как боевая.

Никарой был покинут людьми в 1944 году во время переселения чеченского народа. После того, как чеченцы вернулись на родные земли, им, однако, запретили селиться в этом ауле.

Сегодня развалины замка привлекают путешественников своей особой атмосферой застывшего времени», - написал на своей странице в соцсети М. Байтазиев.

Чтобы присоединиться к флэшмобу, нужно рассказать в социальных сетях о любимых местах на Кавказе с хэштегом #СилаКавказа. ⠀⠀

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |