Вт, 19 марта, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родители детей с ОВЗ получили бесплатную юридическую консультацию

Родители детей с ОВЗ получили бесплатную юридическую консультацию

18.11.2019 20:00

Сегодня, 18 ноября, в Грозном состоялся прием родителей детей с ОВЗ в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

В ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ЗПР» бесплатную юридическую консультацию провели главный специалист по правовым вопросам РИК ЧРО Партии «Единая Россия» Иса Истамулов и заместитель начальника ГКУ "Государственное юридическое бюро" Алихан Исаев.

Всего проконсультированы 40 родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. По каждому вопросу были привлечены соответствующие инстанции для последующего решения в рамках действующего законодательства.

«Отдельное обращение от Зары Ч., жительницы Грозного, нами будет делегировано в "Государственное юридическое бюро", а далее передано в ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чеченской Республике" Министерства труда РФ. Дети заявительницы болеют астмой, ими подготовлены все необходимые документы для получения статуса инвалидности, однако решения по ним в течение полгода не принимаются», - рассказал юрист регионального исполкома Партии, отметив, что вопрос взят им на личный контроль.

Как сообщают организаторы, проведение приемов родителей детей с ОВЗ в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе во всех муниципалитетах республики.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Валентина
Apr 25 2020 2:52AM

Очень надеюсь, что всем нуждающимся родителям окажут помощь! Мы https://utalents.ru/ стараемся тоже очень чутко относиться к детям с такой проблемой

Страница: 1 |