Чт, 28 марта, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном презентовали детский журнал "Бералла"

В Грозном презентовали детский журнал "Бералла"

08.11.2020 12:44

В Грозном состоялась официальная презентация детского познавательного журнала "Бералла" под девизом «Ас доьшу «Бералла».

Как поделилась автор проекта, главный редактор журнала, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чеченской Республики Зулай Сайдумова, презентовать журнал было решено не по устоявшимся привычным ​ правилам торжественных речей, а ​ непосредственно перед ​ аудиторией на которую он и рассчитан, перед самими ​детьми.

Мероприятие прошло в СОШ №20 г.Грозного, дети читали на родном языке ​ стихотворения известных чеченских поэтов и писателей: Аламахада Ельсаева, Азман Джабраиловой, Зулай Бочкаевой. Азартно соревновались ​ в знании пословиц и поговорок на родном языке, показывали рисунки, которые в скором времени украсят второй предновогодний номер журнала.

​Стоит отметить, что в гости к детям пришли и сами авторы Зулай Бочкаева, Азман Джабраилова пишущие для детей произведения на родном языке. Главный редактор журнала Зулай Сайдумова в качестве подарка для всех ​ юных читателей ​ журнала ​ присутствовавших на презентации, ​ передала подарочные пакеты с фирменным логотипом журнала, футболки в ​ цветах логотипов издания, а так же сами журналы.

Директору школы № 20 ​ издание передало 500 типовых читательских школьных библиотечных формуляров.

Издание имеет свой аккаунт в паблике Инстаграм, за несколько дней с момента его ​ запуска целевая аудитория, которого пополнилась на 150 подписчиков и эта цифра возрастает. По решению редакции 100 подписчик должен был получить в подарок печатаный экземпляр журнала от редакции и ​ им стала подписчица из Волгоградской области (г. Суровикино), для девочки из Чеченской ​ Республики ​ журнал на родном языке стал настоящим подарком.

Напомним, над вторым номером журнала в эти дни ​ работает команда известных чеченских писателей, художников, творческих личностей , но и конечно сами дети , которые предстанут и писателями, и художниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |