Пт, 29 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось народное собрание, посвященное предстоящим выборам

В Грозном состоялось народное собрание, посвященное предстоящим выборам

13.09.2021 16:45

В мечети «Сердце Чечни» г. Грозного состоялось народное собрание, посвященное предстоящим выборам 17-19 сентября.

Собрание прошло по инициативе муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. В нем приняли участие потомки курайшитов, имамы, кадии и жители региона. Также собрание посетила делегация потомков Устаза Батал-Хаджи из Ингушетии.

В начале мероприятия С. Межиев отметил высокую важность выборов для будущего народа. При этом подчеркнул, что произошедшие положительные изменения в республике были бы невозможны без особой миссии в этом нелегком деле Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Наша задача - чтобы сохранялось единство. И чтобы не сворачивали с избранного пути на основе взаимного уважения и не позволяли разрушить единство народа, - заявил Салах-Хаджи, - Ахмат-Хаджи, опираясь на религию, в том числе и духовное наследие святых, призвал в свое время народ идти на выборы. Народ ответил своей высокой явкой. И как результат, мы видим мирную жизнь. Пришло время новых выборов. Это выбор нашего народа, единство которого не любят наши бесчестные враги».

Далее выступавшие представители вирдов и семейства курайшитов отметили, что граждане как никогда должны проявить сознательность. Рассказывая о фактах из советского прошлого и недавних бурных общественно-политических событий в республике, ораторы особо выделяли положительные преобразования в социальной и экономической жизни народа.

Мероприятие завершилось мавлидом и общим дуа, в которых приняли участие тысячи мюридов различных вирдов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |