Сб, 20 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый в новом учебном году «Урок в музее» посвятили творчеству Ивана Айвазовского

Первый в новом учебном году «Урок в музее» посвятили творчеству Ивана Айвазовского

22.09.2021 17:58

В Национальной библиотеке ЧР им. А. А. Айдамирова прошел первый в этом учебном году «Урок в музее», который проводится в рамках программы «Культурная среда». Инициатором мероприятия стала первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

Гостями «урока» стали ученики 10 классов, которые с удовольствием слушали и наблюдали за организованным для них представлением.

Главным героем сегодняшнего «урока» стал известный на весь мир маринист Иван Айвазовский. Именно о его творчестве и узнали юные зрители.

«Айвазовский - один из самых знаменитых художников, который, помимо всех других факторов, привлекающих внимание к его персоне, стал для нас особенно интересен тем, что посещал Грозный и написал здесь картину», - поделилась с ИА «Грозный-информ» заведующая отделением изобразительного искусства музея Милана Хачукаева.

«Урок в музее» традиционно прошел в форме театрального представления. Роль И. Айвазовского исполнил заслуженный артист ЧР Султан Темишев под аккомпанемент камерного симфонического оркестра Чеченской Республики, руководил которым народный артист России, дирижёр Валерий Владимирович Хлебников. Актер в роли знаменитого художника рассказывал о «своей жизни», зачитывал стихи и рисовал, а в роли учителя выступил ведущий мероприятия Ирисхан Тараев.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Напомним,3 февраля, в Национальном музее Чеченской Республики состоялось занятие для школьников, посвященное творчеству Петра Захарова-чеченца в рамках программы «Культурная среда»: «Урок в музее».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |