Пт, 29 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил короля Саудовской Аравии с национальным праздником

Рамзан Кадыров поздравил короля Саудовской Аравии с национальным праздником

23.09.2021 20:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и всё население КСА с национальным праздником – Днем провозглашения Королевства.

По словам руководителя региона, Россия всегда выступает за развитие взаимовыгодных, дружеских отношений с любыми странами, которые проявляют уважение к государству. Президент России Владимир Путин не делит страны по религиозному или национальному признаку, и выстраивает диалог со всеми, кто заинтересован в мире и согласии.

Саудовская Аравия является одной из держав, с которой у России выстраиваются дружеские, взаимовыгодные отношения.

«Радует то, что с этой колыбелью Ислама, центром притяжения всех мусульман мира у России развиваются тесные деловые связи, направленные на укрепление дружбы и сотрудничества между нашими государствами. Это стало возможным благодаря дальновидности и мудрости Президента РФ Владимира Путина, который показал всему миру, что Россия является самым надёжным другом мусульман. Его исторический визит в КСА в октябре 2019 года наглядное тому подтверждение. Очень приятно и то, что Чеченская Республика способствует развитию и укреплению таких отношений между двумя нашими странами.

У нас реализуется ряд важных инвестиционных проектов, налажено сотрудничество путем обмена опытом, укрепляются экономические, культурные, гуманитарные и научные связи. Мы очень признательны за это Наследному принцу КСА Мухаммеду ибн Салману.

Сегодня я от всего сердца поздравляю уважаемого короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, всё население КСА с национальным праздником – Днем провозглашения Королевства! Эта праздничная дата дорога каждому, кто душой болеет за мусульманскую умму.

С момента образования КСА здесь произошло много позитивных изменений. Страна превратилась в самый настоящий оазис духовности, созидания и стабильного развития.

Я искренне желаю народу Саудовской Аравии мира, благополучия, процветания, а также милости и довольства Всевышнего Аллаха!», – сообщил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |