Пт, 19 апреля, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минсельхоз ЧР перевыполнил план закупив 1900 тонн минеральных удобрений

Минсельхоз ЧР перевыполнил план закупив 1900 тонн минеральных удобрений

25.10.2021 15:01

Под председательством Первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова прошло совещание в режиме видеоконференции, на которой обсуждался вопрос о ходе выполнения утвержденного плана приобретения минеральных удобрений на период с сентября по декабрь 2021 года, сообщает министерство сельского хозяйства ЧР.

Участие в совещании принял Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев.

В ходе обсуждения было отмечено, что Чеченская Республика перевыполнила утвержденный план закупок минеральными удобрениями в период с сентября по октябрь. Так, в сентябре при плане 953 тонны было закуплено 1900 тонн (или 199,4 % к плану).

Республика достигла высоких показателей обеспеченности минеральными удобрениями, на данный момент в республику завезено более десяти тысяч тонн минеральных удобрений (или 110% к плану).

Напомним, ранее Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики достигнута договоренность на приобретение минеральных удобрений на общую сумму 300 млн. рублей с последующим предоставлением сельхозтоваропроизводителям с отсрочкой платежа до будущего урожая 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |