Пт, 19 апреля, 06:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР требуется более 7,2 тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения

В ЧР требуется более 7,2 тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения

23.11.2021 19:22

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с врио начальника Главного управления МЧС РФ по ЧР Алиханом Цакаевым. В ходе встречи они обсудили проблемные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на территории республики.

Алихан Цакаев сообщил, что в результате проведенной Управлением проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в неисправном состоянии находится 15% водоисточников. Всего по предварительным расчетам в населенных пунктах ЧР требуется более 7,2 тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения.

Председатель Правительства подчеркнул, что первостепенная задача ведомства - обеспечить комфортное, безопасное нахождение жителей на территории региона и вопросам пожарной безопасности необходимо уделять особое внимание. Только с начала текущего года МЧС реагировало на тушение пожаров более 940 раз.

"Для решения этой задачи нам необходимо осуществить комплекс мероприятий по устройству источников наружного противопожарного водоснабжения на объектах туристического кластера, при многоквартирных домах, социальных и религиозных объектах", - сказал Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |