Сб, 20 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР подписано соглашение, направленное на соблюдение прав осужденных

В ЧР подписано соглашение, направленное на соблюдение прав осужденных

22.06.2022 10:09

В УФСИН России по Чеченской Республике прошла рабочая встреча врио начальника управления Ахмеда Адаева с уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Мансуром Солтаевым.

В ходе данной встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией прав человека в местах лишения свободы, а также с отбыванием наказания осужденных жителей республики в исправительных учреждениях других субъектов Российской Федерации.

Далее в рамках данной встречи между Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике и Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Чеченской Республике было подписано соглашение об основных формах взаимодействия и сотрудничества в целях защиты и восстановления нарушенных прав и свобод человека на территории республики.

На встрече также присутствовали заместители начальника УФСИН: Адлан Гелагаев, Тамерлан Махаев, а также помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, начальник организационно-аналитического отдела УФСИН Ислам Докуев и заместитель уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Руслан Башаев.

В завершении встречи было отмечено, что данное соглашение подписано в целях объединения усилий для согласованного участия в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |