Пт, 19 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На концерте в честь юбилея Путина прозвучат композиции, посвященные воинам-героям

На концерте в честь юбилея Путина прозвучат композиции, посвященные воинам-героям

04.10.2022 00:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с членами оргкомитета ход подготовки празднования пятого октября Дня города, Дня учителя, Дня молодёжи ЧР, а также самого главного события, которое состоится 7 октября, – юбилея Президента России Владимира Путина.

Глава ЧР подчеркнул, что в предстоящие даты важно отметить чеченских воинов, выполняющих свой профессиональный долг, участвуя в спецоперации на Украине. Поэтому культурно-праздничная программа должна быть посвящена их подвигу.

«В репертуар необходимо включить исключительно те композиции, которые воспевают наших героев, их доблесть, мужество, благородство, дух и отвагу. Важно, чтобы артисты и коллективы чередовались с выступлениями подрастающего поколения. У нас десятки тысяч детей посвятили своим бесстрашным отцам стихотворения. Будет очень хорошо, если хотя бы некоторые из них прозвучат на концертном вечере. Этот вопрос уже взят на контроль министром культуры ЧР Айшат Кадыровой», – сообщил руководитель региона.

Самые массовые мероприятия в регионе приурочены ко дню рождения главы государства. В этот день будет открыт Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Путина и многофункциональный комплекс «Минутка». Также состоятся скачки, посвященные 70-летнему юбилею Президента РФ, мото- и велопробег, чемпионат и кубок России по кольцевым гонкам, презентация проекта строительства правительственного комплекса и другие мероприятия.

«Всем народам России очень повезло с президентом. Владимир Владимирович является в нашей стране патриотом номер один. И нет в этих словах преувеличения. Так, как переживает за нашу Родину Владимир Путин, не переживает никто. На последнем выступлении во время подписания договоров о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей вся речь президента была буквально пронизана любовью, переживаниями и гордостью за Отечество. И говорил он при этом о самом главном - про необходимость соблюдения и сохранения семейных ценностей, защиту религии, родины, народа.

Именно поэтому, отмечая 70-летие нашего президента, мы показываем всему миру, как мы его ценим, как он нам дорог, что мы готовы идти за ним до победного конца! И мы это показываем и докажем всем врагам!», – подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |