Пн, 29 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров награждён орденом Комитета по делам семейства Пророка Мухаммадаﷺ

Кадыров награждён орденом Комитета по делам семейства Пророка Мухаммадаﷺ

08.10.2022 15:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил орден за служение Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) - орден Комитета по делам семейства Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) при ДУМ ЧР.

Награждение состоялось в ходе собрания на обряд «зикр» с председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым в шалинской мечети "Гордость мусульман".

На награждении присутствовали муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов, мюриды, алимы, представители рода курейшитов и потомки устазов.

Кадыров подчеркнул, что сегодня один из величайших дней в истории мусульманской уммы - день рождения любимого и достопочтенного Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

«Находясь здесь, я вспомнил событие 2015 года. Кажется, будто еще вчера в Грозном состоялся миллионный митинг против оскорбления религиозных чувств верующих и карикатур на Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует). В тот день мусульмане из многих регионов и стран показали в Грозном свое единство, продемонстрировали искреннюю любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует). Тогда казалось, что все гнусные и грязные атаки сатанистов на религию происходят далеко от нас. Но сегодня мы видим, как эти приспешники иблиса оказались рядом и уже угрожают нашим домам. И нет сомнений, что как только мы дадим слабинку на Украине, полчища слуг дьявола будут уже здесь. Поэтому я с большим непониманием и удивлением отношусь к определенной части мусульман, которые все еще раздумывают, стоит ли участвовать в борьбе против этих сатанистов или нет. Сегодня есть все условия, чтобы сражаться во имя Аллаха, но из-за слабой веры эти люди не могут определиться. Я считаю и убежден, что, если человек считает себя истинным мусульманином, то ему никакой призыв не нужен. На фоне происходящих событий именно вера в Всевышнего, любовь к Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует) - это и есть повестка из сердца для каждого верующего. Но некоторым этого понять не дано», - рассказал он.

Глава региона отметил, что чеченский народ не зависим от поступков этих несчастных людей. Сегодня десятки тысяч мусульман только из одной Чеченской Республики прошли поля сражений  и продолжают нещадно крушить силы зла.

«Причем сыны нашего народа стоят в авангарде, на самых трудных направлениях, защищая таким образом сунну Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), Коран и всю нашу религию. И так будет до победного конца!», - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |