Чт, 25 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появились "умные" остановки с информационным таблом

В Грозном появились "умные" остановки с информационным таблом

11.11.2022 14:26

Теперь жители Чеченской Республики получают информацию о прибытии общественного транспорта онлайн. На «умных» остановках установлены цифровые информационные табло, которые сообщают о времени прибытия транспорта с учетом трафика движения, прогнозируя ситуацию на дорогах.

Электронные транспортные табло так же выводят расписание на экран. Каждый пассажир может быстро найти номер своего автобуса и узнать, сколько времени осталось до прибытия. На монитор выводится направление, обозначается начальная и конечная остановки, например «Автостанция Беркат – Республиканская городская больница».

Региональная навигационно-информационная система развернута на базе ГУП «Центр информационных технологий» при министерстве транспорта и связи ЧР.

«Цифровые технологии делают пользование общественным транспортом более удобным и комфортабельным для пассажиров, — отмечает генеральный директор «Центраа информационных технологий» Жамлейл Аюпов. — РНИС так же является важнейшим шагом в реализации цифровой государственной стратегии Российской Федерации, в том числе стратегии развития транспортного комплекса».

Ранее в Грозном была развернута первая в России комплексная региональная навигационно-информационная система (РНИС). На сегодняшний день к системе подключено более 1 000 транспортных средств республики различного назначения.

Функционирование РНИС осуществляется на базе инновационных решений и телематической платформы СпейсТим.

Напомним, что в ЧР создана первая в России полномасштабная РНИС, обеспечивающая использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |