Сб, 20 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные в ЧР прошли государственную итоговую аттестацию

Осужденные в ЧР прошли государственную итоговую аттестацию

26.01.2023 10:16

Осужденные, отбывающие наказания в Чеченской Республике, являющиеся выпускниками образовательного учреждения №32 ФСИН России, прошли государственную итоговую аттестацию. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.

В исправительной колонии номер два прошел выпускной квалификационный экзамен среди осужденных строгого и общего режима, по специальностям: «мастер столярного и мебельного производства», «мастер швейного оборудования» и «каменщик». Отбывающие наказания в исправительной колонии №2 с. Чернокозово проходили профессиональное обучение в течение 5-ти месяцев по программам подготовки квалифицированных рабочих. Прошедшие курс обучения и производственную практику показали свои знания при сдаче итоговых экзаменов и успешно окончили обучение.

Стоит отметить, что каждому из обучавшихся после прохождения государственной итоговой аттестации вручается диплом с присвоением соответствующей учебе квалификации. Также по желанию выпускники могут привлекаться к оплачиваемому труду на производственной зоне учреждения. Данная работа проводится в целях повышения трудовой занятости осужденных, а также воспитания и успешной ресоциализации после их освобождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |