Пт, 19 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР продолжается еженедельный мониторинг строительства социальных объектов

В ЧР продолжается еженедельный мониторинг строительства социальных объектов

31.01.2023 16:17

Активисты «Партийного десанта» ЕР проверили ход работ на переходящих объектах, строительство которых началось в 2022 году и завершится в 2023-м.

Сегодня мониторинг прошел в селении Урд-Юхой Шатойского района, где в прошлом году началось строительство общеобразовательной школы на 60 мест, в станице Шелковская, где возводится новый детский сад, в Гудермесе - на строительстве средней школы на 600 учеников, а также в селе Правобережное Грозненского района – здесь возводится новое здание среднеобразовательного учреждения. Как сообщили партийцы и общественники, замечаний по качеству проводимых работ нет, грубых нарушений не выявлено.

В Грозном партдесант посетил стройплощадку многоквартирных домов по улице Погуляева, 4.

«Полностью завешены работы по возведению несущих конструкций и перекрытий, а в настоящее время возводят наружные стены из пеноблоков», - рассказал исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии Абдулла Дадашов.

Помимо этого, «Единая Россия» организовала проверку на объектах, которые сданы в эксплуатацию в конце прошлого года. Так, депутаты Парламента и Веденского районного совета посетили детские сады в селах Дышне-Ведено и Махкеты. В Ножай-Юрте проверили, как работает детская музыкальная школа и районная детская библиотека после прошедшего капремонта. Они отметили наличие необходимых условий для функционирования учреждений.

Напомним, в «Партийный десант» вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - они еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть – 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |