Пт, 26 апреля, 15:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили современные вызовы исламскому миру со стороны Запада

В Грозном обсудили современные вызовы исламскому миру со стороны Запада

02.02.2023 15:43

Сегодня в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел межрегиональный круглый стол на тему "Современные вызовы исламскому миру со стороны западных стран". Мероприятие организовано совместно с общественной организацией "Наш дом - город Грозный".

Круглый стол посетили директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев, заместитель руководителя МинНацИнформа ЧР Саид-Магомед Баширов, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, а также видные общественные и религиозные деятели других регионов Российской Федерации.

Целью мероприятия является защита исламских ценностей, осуждение некоторых западных стран, потворствующих актам вандализма по отношению к мусульманским святыням.

"На сегодняшний день со стороны Запада все чаще происходят нападки на религию, культуру и ценности мирных людей. Мы стали свидетелями чудовищных явлении, ужасного, беспрецедентного вандализма. Западные националисты начали предавать священные книги огню, и такие бесчеловечные акты, к сожалению, имеют место быть и сегодня. И сейчас мы должны выразить свое отношение к происходящему, должны выступить против фашизма и сатанизма", - сказал Баширов.

© Раиса Умаева / ИА "Грозный-информ"

Также заместитель министра отметил важность объединения всех народов России.

"Несмотря на национальное происхождение, вероисповедание, мы с вами, в первую очередь, россияне, и это нас объединяет. Сегодня мы стоим перед необходимостью защитить нашу веру, духовные ценности и страну. Хочу отметить, что в этом наши интересы совпадают. Длительное время западные страны пытались внушить человечеству, что все мировое зло исходит от Ислама. Они пропагандировали, что экстремизм и терроризм - это порождение Ислама. Сейчас весь мир воочию убедился, что главные источники экстремизма и терроризма находятся на Западе", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |