Пт, 29 марта, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства нового аэропорта

Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства нового аэропорта

06.02.2023 23:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход работ по реконструкции и строительству Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По дороге к объекту Рамзан Кадыров ответил на вопросы Помощника Главы ЧР, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева о социально-экономическом развитии региона.

«Наши приоритеты - туризм, промышленность и сельское хозяйство. Несмотря на экономические санкции, мы приумножили темпы ввода и строительства новых объектов. В их числе новый терминал - один из самых необходимых и важных проектов, который позволит расширить географию полётов и повысит социально-экономическое развитие нашей республики и всего Юга России»,- отметил Глава ЧР.

Также он добавил, что аэровокзал терминала – это авторский проект, не имеющий аналогов в стране. Первое, что видят гости региона, – это воздушная гавань. Она должна быть современной, красивой, удобной для жителей республики, гостей и туристов.

На данном этапе активными темпами ведутся земляные работы: специалисты трудятся над котлованом под здание аэровокзала. В активную фазу вступило возведение взлётно-посадочной полосы длиной 3200 м и шириной 60 м.

На территории планируется построить 18 зданий и сооружений, необходимых для обслуживания аэродромной части, включая новый терминал на 32000 кв. м и командно-диспетчерский пункт.

В рамках инспекции депутат Госдумы РФ Адам Делимханов рассказал о ходе работ и отметил, что все подрядчики знают свое дело и выполняют обязательства на высоком уровне.

Руководитель региона выразил уверенность, что генеральный директор ООО «Смарт Билдинг» Сайд-Магомед Зубайраев справится с поставленными задачами качественно и в срок.

«Объект имеет огромное значение для республики. Наша общая задача – максимально рационально использовать все ресурсы в работе, создавать благоприятные условия для инвестора и организовать слаженное взаимодействие между всеми службами. Я уверен, что в скором времени новый аэропорт будет радовать своей доступностью, удобством и красотой»,- заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |