Чт, 25 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из щеки россиянина достали 10-сантиметрового червя

Из щеки россиянина достали 10-сантиметрового червя

07.02.2023 19:38

Червя длиной 10 сантиметров извлекли из щеки пациента в Кирове. Об этом пишет Лента.Ру.

За помощью медиков житель Кировской области обратился около месяца назад. Он жаловался на болезненную припухлость в щеке. После курса лечения антибиотиками у мужчины осталось уплотнение.

В отделении челюстно-лицевой хирургии по результатам проведенных исследований ему поставили диагноз дирофиляриоз — заболевание, вызванное присутствием в организме круглых паразитических червей.

Как пояснил челюстно-лицевой хирург Евгений Сергунин, в жевательной мышце пациента находилось плотное скопление, внутри которого после извлечения был обнаружен червь.

«Капсула с паразитом была очень толстая, это говорит о том, что паразит находился в щеке долгое время, минимум несколько месяцев. Сам червь был уже мертвый», — пояснил врач.

Это уже не первый подобный случай за последнее время. Ранее из щеки жительницы Подмосковья вырезали капсулу с 12-сантиметровым червем. Предположительно, пациентку укусил зараженный паразитами комар. Проводивший операцию хирург признался, что столкнулся с подобным впервые за десять лет практики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |