Пт, 29 марта, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР около 2 тысяч школьников посетили лекции по безопасному интернету

В ЧР около 2 тысяч школьников посетили лекции по безопасному интернету

08.02.2023 16:41

В Чеченской Республике прошла ежегодная профилактическая лекция в рамках проекта Единой России «Новая школа».

С учащимися школ встретились специалисты в области IT-технологий, депутаты различного уровня от «Единой России», сторонники партии и представители общественных организаций. Открытые уроки и круглые столы прошли в канун Международного дня безопасного интернета в школах Грозного и Аргуна, Наурского, Шелковского, Грозненского, Гудермесского, Шатойского, Веденского районов республики.

«В рамках встречи с учащимися и родителями Гудермесской гимназии №3 им. Д. Дадаговой рассказали о мерах защиты в Интернете, включая экстремистские сайты. Всем слушателям передали информативные брошюры, в которых представлены полезные ресурсы для просвещения молодежи», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Усман Эльмурзаев.

Как сообщил руководитель регионального исполкома чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, всего лекции по безопасному Интернету посетили порядка 2 тысяч школьников и родителей.

«Больше внимания уделяется защите от мошеннических действий как в интернете, так в офлайн-пространстве с использованием мобильных телефонов и других цифровых устройств. Осведомленность об угрозах, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, – основа безопасности детей в цифровой среде», - отметил Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |