Пт, 26 апреля, 16:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика вошла в десятку регионов - лидеров по качеству жизни

Чеченская Республика вошла в десятку регионов - лидеров по качеству жизни

10.02.2023 10:15

Результаты второго рейтинга качества жизни, оценивающего усилия региональных властей по созданию комфортной среды для жизни, представила Президенту РФ Владимиру Путину гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Чеченская Республика заняла в этом рейтинге 8-е место и вошла в десятку регионов — лидеров по качеству жизни.

При составлении рейтинга оценивались десять направлений — медицинское обслуживание, образование и развитие, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, социальная защита, государственные услуги и сервисы, возможности для работы и своего дела.

«Регион показал положительную динамику в здравоохранении: с 12 до 4 дней снизилось время ожидания плановой госпитализации в стационар, с 10 дней до недели – приема у профильного специалиста. В социальной сфере людям стало проще получать статус инвалидности», – сказала С. Чупшева.

В Чеченской Республике заметны улучшения в сфере благоустройства жилья, выросло число жителей, обеспеченных доступом к широкополосному интернету.

В этом году в десятку лидеров рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |