Пт, 29 марта, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют направить в Сирию и Турцию около 100 тонн помощи

В ЧР планируют направить в Сирию и Турцию около 100 тонн помощи

10.02.2023 15:26

Hayra Social Organization совместно с руководством Чеченской Республики проводит сбор для помощи пострадавшим в результате землетрясения на территории Сирии и Турции. Об этом «Грозный-информ» сообщил исполнительный директор организации Минкаил Ахмадов.

Сбор стартовал 9 февраля и продлится до 18:00 14 февраля. В общей сложности «Хайра» планирует собрать до 100 тонн вещей, в том числе зимней одежды. Позже данная гумпомощь будет направлена в Сирию и Турцию.

«К нам поступает огромное количество одежды и других необходимых принадлежностей. Жители республики из разных районов активно включились в сбор. Помощь от них поступает в заполненных грузовых машинах. Также в акции участвуют и жители соседних республик. На данный момент собрано около 40 тонн вещей. Уверен, что с такой поддержкой от населения мы сможем достигнуть поставленной задачи в 100 тонн», – отметил М. Ахмадов.

Как поделился собеседник агентства, сразу после объявления сбора жители республики начали привозить вещи. Грузы с одеждой продолжали поступать до глубокой ночи. Люди везут вещи и сегодня.

По словам М. Ахмадова, по окончании сбора будет произведен подсчет собранной помощи. Далее вещи будут транспортированы в Турцию. Для этих целей уже есть предварительные договоренности с МЧС и различными транспортными компаниями.

«Наши граждане активно подключились к акции. Все они показали свое желание помочь нашим братьям мусульманам в трудную минуту. Я очень благодарен им за это», – подытожил Минкаил Ахмадов.

Напомним, по последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясения превысило 17 тысяч, более 70 тысяч человек ранены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Собар
Feb 10 2023 11:44PM

Ма ша Аллах1216;

Страница: 1 |