Чт, 18 апреля, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские спасатели при разборе завалов в Турции обнаружили $150 000

Российские спасатели при разборе завалов в Турции обнаружили $150 000

14.02.2023 11:20

Российские спасатели, участвующие в поисково-спасательных работах в Турции, обнаружили под завалами одного из домов кастрюлю с $150 000 наличными, пишут Ведомости со ссылкой на Telegram-канал МЧС России.

«При вскрытии очередного пласта завалов после разрушительного землетрясения сотрудники МЧС России обнаружили кастрюлю, наполненную стодолларовыми купюрами. $150 000 под опись были переданы местной полиции», — говорится в сообщении.

6 февраля сильнейшее землетрясение магнитудой 7,8 балла было зафиксировано на юго-востоке Турции и севере Сирии с эпицентром недалеко от города Газиантепа. Вторым по силе стал последовавший позже толчок магнитудой 7,6 балла в районе провинции Кахраманмараш. В AFAD отметили, что после землетрясений произошло еще 2724 афтершока (повторных толчка). В результате трагедии в Турции погибли более 31600 человек, на подконтрольной Дамаску территории Сирии подтвердили гибель более 1400 человек.

6 февраля в Турции был объявлен семидневный национальный траур по погибшим. В тот же день Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции и Сирии. Российские лидер сообщил о готовности помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия обеим странам.

Вечером 6 февраля в МЧС сообщили, что российские спасатели отправились в Турцию и Сирию для оказания помощи. Как сообщало ведомство 11 февраля, они каждый день разбирают более 1500 куб. м. завалов. Всего в ликвидации последствий землетрясения в Турции задействовано более 150 спасателей и 8 единиц техники. В пострадавшие районы были также доставлены гуманитарные грузы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |